Groupe de deux crochets de ceinture en jade sculpté chinois. L'un de couleur jaune-vert pâle avec une décoration florale sculptée le long de l'extrémité inférieure du crochet. L'autre est d'une couleur vert pâle-blanc avec un corps sculpté en douceur. (Crochet floral) Hauteur : 3 in x largeur : 1/2 in x profondeur : 3/4 in. (Crochet lisse) Hauteur : 3 1/4 in x largeur : 3/4 in x profondeur : 3/4 in. Poids brut total : 55,6 g.

52