MESA DE OURIVES Mesa de ourives em casquinha, com estirador e duas gavetas, interiores revestidos em metal. Produção portuguesa séc.XIX/XX. Sinais de uso e defeitos. Dim : 88,5x90x60 cm. # Espólio pertencente à Oficina de Trabalhos em Prata de Manoel Alexandre d' Almeida Júnior (1918-1959).

377