CONJUNTO DE OVOS DE AVESTRUZ Composto por ovos e pedaços de ovos de avestruz "naturais", provenientes de oficina de ourivesaria. Defeitos. Espólio pertencente à Oficina de Trabalhos em Prata de Manoel Alexandre d' Almeida Júnior (1918-1959). Dim. Maior : 17 cm.
375