ILUSTRAÇÃO PORTUGUESA, 1914 Revista semanal pelo jornal O Século. II série nºs 411 (5-1-1914) a 434 (15-6-1914). Éditeur José Joubert Chaves. Dim. 30x20 cm. # Encadrement en tela sur cartão com alguns defeitos, miolo com pequenas falhas
374
ILUSTRAÇÃO PORTUGUESA, 1914 Revista semanal pelo jornal O Sé