ILUSTRAÇÃO PORTUGUESA, 1913 Revista semanal pelo jornal O Século. II, en 2 volumes, illustrations portugaises, éditeur José Joubert Chaves. Encadrement en tela sur cartão com pequenos defeitos, miolo em bom estado. Dim : 30x20 cm. # Série nºs 359 (3-1-1913) a 410 (29-12-1913).
373