ILUSTRAÇÃO PORTUGUESA, 1912 Revista semanal pelo jornal O Século. II série nºs 332 (1-7-1912) a 358 (30-12-1912). Éditeur José Joubert Chaves. Dim. : 30x20 cm. # Encadrement en tela sur cartão com alguns defeitos, miolo com soltura nas últimas 3 folhas.
372
ILUSTRAÇÃO PORTUGUESA, 1912 Revista semanal pelo jornal O Sé