SPAL, PORCELANA "LISBOA" Conjunto de 2 covilhetes e 1 cinzeiro em porcelana da Fábrica Spal, Portugal, decoração policromada e dourada de motivo "Lisboa". Marcados na base. Sinais de uso. Dim. Covilhete : 3,5x21x14,7 cm.

329