PAR DE JARRINHAS DE ALTAR Par de jarrinhas de altar em porcelana, decoração relevada de motivo "Veghetalista e floral", com arranjo floral em cera e metal. Production portugaise, 2ª metade do séc.XX. Dim : 17 cm. # 1 jarra rachada e outra partida com faltas

328