POTE DE GRANDES DIMENSÕES EM PORCELANA Pote em porcelana dita de Conímbriga, marcada na base, decoração à maneira do Séc. XVII, motivos vegetalistas e zoomórficos policromados sobre fundo branco. Très bon état de conservation. Dim : 66x35 ø cm.
324
POTE DE GRANDES DIMENSÕES EM PORCELANA Pote em porcelana dit