ARTIBUS, PAR DE JARRAS DE ALTAR Par de jarras de altar em porcelana da Fábrica Artibus, Portugal, decoração relevada, recortada, policromada e dourada. Marcadas na base. Très bon état de conservation.
Dim : 30x17x14 cm.