MANGA DE FARMÁCIA Manga de farmácia em faiança, decoração poloicromada aa azul sobre barnaco. Production portugaise, 2ª metade do séc.XX. Marcado na base. Dim : 27,5x14 ø cm. # esbeiçadelas na base.

316