CONJUNTO DIVERSO EM CERÂMICA Conjunto de 10 peças composto por : 2 pratos em pó-de-pedra, tampa floreira em pó-de-pedra, 2 chávenas de chá com 3 pires, açucareiro e compoteira em porcelana. Produção europeias, 2ª metade do séc.XX. Sinais de uso, pequenos defeitos. # Dim. Açucareiro : 14x18x13 cm.
314