PRATO GRANDE EM FAIANÇA SÉC.XIX Prato grande em faiança provavelmente da Fábrica de Miragaia decoração a azul "Motivos vegetalistas". Produção Portuguesa, séc. XIX. Faltas no vidrado, rachadela, outras pequenas faltas e defeitos. Avec arandela de suspensão. Dim : 5x34 ø cm.
312
PRATO GRANDE EM FAIANÇA SÉC.XIX Prato grande em faiança prov