FABRICA DE LOUÇA DE SACAVÉM, TRAVESSA Travessa oitavada em faiança, produção fabrica de Louça de sacavém, Portugal. Decoração de motivo, "Paisagem palaciana" marcada na base, marca (1863-1880). Dim : 3x41x32 cm. # Restauros, craquelé e sinais de uso.
309
FABRICA DE LOUÇA DE SACAVÉM, TRAVESSA Travessa oitavada em f