TAÇAS EM VIDRO COM PEGAS ART DÉCO Taça e 6 taçinhas com pegas em vidro, decoração lapidada e dourada de motivo "Floral". Produção portuguesa, 1ª metade do séc.XX. Dim. Taça : 8,5x33x24 cm. # Falhas no dourado.

301