WATERFORD, PARTE DE SERVIÇO DE COPOS EM MEIO CRISTAL Parte de serviço de copos em meio cristal lapidado, produção Waterford, Irlanda, 2ª metade do séc.XX. Sinais de uso. Dim. Copo de água : 17,6 cm. # Composto por : 6 bouteilles d'eau, 6 bouteilles de vin, 12 bouteilles de vin, 11 flûtes, 23 flûtes, 20 bouteilles de vin. 8 licor, 11 Vinho do Porto, 4 Aperitivo, 2 licor 1 de whiskey.
293
WATERFORD, PARTE DE SERVIÇO DE COPOS EM MEIO CRISTAL Parte d