TAÇA E CANECAS DE PONCHE Taça de ponche e 11 canecas de ponche em vidro com decoração facetada e bordo recortado. Produção portuguesa, 2ª metade do séc.XX. Dim. Taça : 17x30 ø cm. # Sinais de uso.

292