JARRA EM PORCELANA Jarra em porcelana. Forme en boudin, décor policroma et dourada, relevé du motif "Cenas de genero oriental". Production chinoise, XXe siècle. Dim : 24,5x10 ø cm. # Pequenas falhas no dourado.

251