POTE EM PORCELANA Pote com tampa em porcelana oriental, formato bojudo, decoração policromada de motivo "Floral". Produção Macau, séc.XX/. Marcado na base. Marque Qianlong Nian Zhi (après 1970). Dim : 21x16 ø cm. # Très bon état de conservation
247