PAR DE JARRÕES EM PORCELANA DA CHINA Par de jarrões em porcelana, com tampa e formato bojudo, decoração policromada e dourada de motivo "Figuras orientais", marcados na base, marca, Da Qing Qianlong Nian Zhi, após 1970. Très bon état de conservation. Dim : 43x25 ø cm.
242