BUDA SENTADO EM PORCELANA CHINESA Escultura em porcelana Chinesa, representação "Buda Sentado", decoração relevada e policromada. Marcado na base. Produção, séc.XX.
Dim : 8x7x5 cm. #
Sinais de uso.