BUDA SENTADO EM PORCELANA CHINESA Escultura em porcelana Chinesa, representação "Buda Sentado", decoração relevada e policromada. Marcado na base. Produção, séc.XX. Dim : 8x7x5 cm. # Sinais de uso.

241