POTE DE GRANDES DIMENSÕES EM PORCELANA DA CHINA Pote em porcelana, com tampa e formato bojudo, decoração policromada e dourada de motivo "Figuras orientais", marcados na base, marca, Da Qing Qianlong Nian Zhi, após 1970. Très bon état de conservation. Dim : 38x33 ø cm.
231
POTE DE GRANDES DIMENSÕES EM PORCELANA DA CHINA Pote em porc