TERRINA COM APRESENTADOR EM PORCELANA DA CHINA Terrina com apresentador e colher em porcelana de formato redondo e recortado, decoração policromada e dourada de motivo "Figuras orientais", marcada na base, marca, Da Qing Qianlong Nian Zhi, após 1970. Bom estado de conservação. # Dim. Terrina : 20x27 ø cm ; Dim. Apresentador : 4,3x29 ø cm.

230