CANAPÉ Canapé en madeira pintada com decoração relevada e vazada de motivos "Vegetalistas e Geométricos", pernas torneadas. Estofado com tecido floral de diversos tons. Falhas na policromia. Tecido com sujidade e manchas. Meados séc.XX. Sinais de uso. # Dim : 127,5x170x65 cm.

204