BAÚ DE COURO Baú em madeira integralmente forrado a couro com pregaria, com 2 câes, decoração geométrica tampo com monograma. L'intérieur est recouvert de tecido. Produção portuguesa, séc.XVIII/XIX. Falhas e defeitos. Dim. Baú : 42x94x44,5 cm.
202
BAÚ DE COURO Baú em madeira integralmente forrado a couro co