MESA DE JANTAR Mesa de jantar em madeira de castanho e outras. Tampo retangular extensível com abertura de manivela, pernas torneadas. Les tiges d'accescento ont été conservées. Produção portuguesa, 1ª metade séc. XX. Falhas e defeitos, sem manivela. # Dim. Fechada : 70x107x105,5 cm.
169