CADEIRA DE QUARTO Cadeira de quarto em madeira lacada e pintada, decoração com molduramentos dourados, entalhamentos, pés torneados em caneluras. Espaldar e assento estofados a tecido de tom amarelo e bege, de motivo floral, com almofada. Produção portuguesa, séc.XX. # Dim : 88x38x42 cm. Sinais de uso.

146