ARCA ESTILO RÚSTICO Arca em madeira maciça de castanho, decoração entalhada motivo "Flor-de-Lis", ferragens em ferro, com pegas laterais. Estilo rústico. Produção portuguesa, anos 70 do séc.XX.vSinais de insectos xilófagos inativos e defeitos. Dim : 60x90x54 cm.
145