CANDEEIRO DE TETO DE SACO Candeeiro de teto de saco com armação em em metal dourado, pingentes em cristal lapidado. Produção europeia, séc.XX. Dim : 88x45 ø cm. # Testé et fonctionnel. Falhas e defeitos.
91