CANDEEIRO DE TETO Candeeiro de 16 lumes a simularem velas, estrutura em metal dourado e vidro, decoração de motivo "Floral e vegetalista". Produção europeia, 2ª metade do séc.XX. Dim : 95x80 ø cm. # Testado a funcionar, pequenos defeitos e falhas.
89
CANDEEIRO DE TETO Candeeiro de 16 lumes a simularem velas, e