BÍBLIA SAGRADA Bíblia Sagrada ilustrada com miniaturas extraídas da "Biblia Trivulziana", "Bible de Sens" e outras, oriundas dos séc. XIV e XV. Edição Círculo de Leitores, 1999, ISBN 978-972-42-4490-7 (éd. originale Paulus Editora, 1993). # Le papier utilisé pour l'édition est un Périgord mat de 90g. Encadrement cartonada forrada a têxtil vermelho escuro gravado a dourado, caixa arquivadora com decoração retirada de textos biblícos. Très bon état général. Dimensions : 31x22 cm. Présenté avec un support en madère.
32
BÍBLIA SAGRADA Bíblia Sagrada ilustrada com miniaturas extra