Petit bureau de pente de forme galbée en bois de placage à décor marqueté de rinceaux fleuris, et de torches enflammées. L'abattant à décor d'un lion héraldique de fantaisie, la ceinture à trois petits tiroirs. Pieds cambrés. H. 100 cm - L. 63 cm - P. 42 cm. Accidents.
423