Commode tombeau en bois de placage marqueté de réserves, la façade et les côtés galbés. Ouvre par un petit tiroir encadré de deux grands tiroirs, au-dessus de deux larges tiroirs. Ornementation de bronzes : poignées de tirage fixes, entrées de serrure, cul de lampe, chutes d'angles et sabots. Dessus de marbre. Estampillée DUFOUR. H. 84,5 cm - L. 128,5 cm - P. 64 cm.
395