Ensemble de cinq couteaux : une paire, les manches en porcelaine à décor floral polychrome et rehauts de dorure ; trois couteaux, les manches à décor de fleurs dans des réserves sur fond bleu. Les lames en métal de Lapar à Paris.
315 .B