Commode Mazarine en noyer, façade en arbalète, ouvrant à trois tiroirs moulurés, montants en console terminé à l'avant de pied biche, cotés panneauté, plateau chantourné, ornementation de bronze tel qu'entrées de serrures et poignets tombantes, serrures en acier d'origine Epoque début XVIIIe 90 x 119 x 67 cm (accidents, greffes, usures au plateau)

229