COMMODE galbée toutes faces en placage de bois de rose, satiné à motifs polylobés en frisage dans des encadrements de palissandre soulignés de filets Elle ouvre en façade par cinq tiroirs sur trois rangs. Reposant sur des petits pieds cambrés. Riche ornementation de bronzes dorés : chutes, sabots, poignées et entrées de serrures Dessus de marbre rouge royal des Flandres Époque Louis XV 87 x 129 x 63 cm (accidents - restauration)

232