Large fauteuil, dossier à la reine, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes Montants d'accotoirs et pieds galbés Estampillé C.F NORMAND (Charles-François NORMAND reçu Maître en 1747) Epoque Louis XV Renforts en ceinture 95 x 68 x 58 cm (restauration renforts)
234