VITRINE en bois de placage à riche marqueterie de fleurs dans des encadrements de filets. Le haut vitré à rétrécissement bas galbé à 4 tiroirs. Les montants en console, pieds avant moulurés. Travail hollandais XVIIIe (quelques accidents de placage, manques fentes sur les panneaux latéraux) 186 x 87 x 57 cm

242