COMMODE en placage de bois de rose et amarante, quadrillé à fleurettes. Elle repose sur 4 pieds galbés. Montants chanfreinés. Elle ouvre à trois tiroirs dont 2 sans traverse. Dessus de marbre blanc veiné - Époque transition -Estampillée P.MANTEL JME 91 x 102 x 56.5 cm
238