Bureau cylindre en placage d'acajou, à filets de bois noirci et filets de laiton Il ouvre par quatre tiroirs en caisson, un cylindre à trois tiroirs intérieurs et niche, trois tiroirs en gradin Dessus de marbre blanc à galerie - Deux tirettes latérales Pieds fuselés à cannelures Bagues de bronze ( serrure à trèfle) Fin XVIIIe/1810 120 x 125 x 60 cm (accidents de placage)

235