TAPIS Kazak, Sud Caucase.
Velours de laine sur fondations en laine.
Champ rouge brique à décor géométrique.
Bordure principale ivoire à semis de bulbes floraux.
Vers 1975.
Dim. : 195 x 127 cm.
(Quelques usures)