Null Lot comprenant :

Lot comprenant : - une pièce en or jaune (999) des Jeux Olympiques de 1968 de la Monnaie de Paris. Poids net : 1,7 g. Dans un étui en plastique avec description. - deux médailles en or jaune (750) avec représentation de la Vierge pour l'une et le signe astrologique du Lion pour l'autre. Poids net total : 2,6 g. H. : 2,3 cm et 1,7 cm. - une pièce en or jaune (750) United States of America. Ancien bouton de manchette avec trace de soudure. Poids brut : 1,6 g. - Diam. : 1,2 cm. - un bouton de manchette en or (750) et argent (min 800) en forme de deux triangles rabattables. Poinçon mixte. Poids : 5,6 g. L. : 4 cm. - un critérium en or jaune (750) à décor légèrement cannelé. Poids brut : 13,8 g. - L. : 6,7 cm. Poids total brut : 25,3 g. Usures, rayures, chocs et trace de soudure.

197