FRANCE, XIXème siècle Quatre médailles en bronze patiné ou doré : - Trois des Cours Garnier - Gentilhomme. Diam. : 3,5 cm - Avec écrins. - Une de la République Française présentant le profil de Marianne en bronze patiné. Signée A.RIVET. Inscription au revers "Offert par la ville de Mallemort de Provence". Diam. : 5,5 cm. Petites oxydations.
168