Collier collerette en argent (800) à motif de navettes, centré d'un noeud se terminant en pampille par un motif de goutte, entièrement orné de pierres blanches et oranges rondes facettées en serti clos. Fermoir anneau ressort. Poids brut : 53.5 g. - Long. : 38.5 cm. Pierres manquantes, accident au fermoir.
148