Broche en argent (min 800) ornée de deux miniatures en médaillon représentant deux femmes richement vêtues sur une monture à décor ajouré de feuillages et de fleurs sertis de diamants en taille rose. Épingle en métal. Poids brut : 8,2 cm. 2,5 x 3,8 cm Usures, rayures et chocs. Dans un écrin marron à décor de fleurettes dorées (usures).
147