Paire de pendants d'oreilles en or jaune et gris (750) ornées d'aigues-marines rondes facettées en serti clos, de tourmalines roses carrées et de topazes bleues (traitées) en poires facettées en serti griffes. Système pour oreilles percées et fermeture par poussoirs. Poids brut : 6.9 g. - Long. : 2.5 cm. État d'usage.
132