Broche en forme de scarabée volant en or jaune (585) ornée de diamants facettés et de deux petits cabochons de saphirs en serti griffes. Épingle en or jaune (585). Poids brut : 7,7 g. - 2.6 x 3.2 cm. Égrisures, rayures et petits chocs ; quelques oxydations.
73