Petite broche ronde en or jaune (750) à décor de fleur centrée d'une perle blanche et fond ajouré en filigranes. Épingle en or jaune (750). Fin du XIXème siècle. Poids brut : 1,6 g. Diam. : 2,3 cm. Usures, rayures et chocs.
54