Broche miniature en or jaune (750) à décor de filins ajourés alternés de petits diamants taillé en rose en serti clos. Le centre orné d'une miniature ronde émaillée à profil d'une femme. Épingle en or jaune (585). Poids brut : 5.6 g. - Diam. : 2.6 cm. Rayures, usure et chocs à l'émail.
53
Broche miniature en or jaune (750) à décor de filins ajourés